По примеру Маска: Toyota открыла 24 000 своих патентов

Японская компания Toyota Motor решила предоставить бесплатный доступ к своим патентам на технологии производства гибридных автомобилей.
В Toyota подчеркнули, что пойдут на данный шаг в попытке популяризировать гибридные авто, спрос на которые значительно снизился из-за конкуренции с электромобилями.
Японский автопроизводитель откроет доступ на почти 24 тысячи патентов на технологии. В частности, станут доступны технологии, используемые в Toyota Prius - первом в мире серийном «зеленом» автомобиле.

Также компания может предложить поставлять конкурентам детали, например двигатели, силовые установки и аккумуляторы, используемые в автомобилях с низким уровнем выбросов.
Стоит отметить, что в Toyota решили не раскрывать технологии производства литий-ионного аккумулятора.
Данное решение Toyota свидетельствует о том, что в компании считают гибридные автомобили эффективной альтернативой электромобилям. При этом им не нужна зарядная инфраструктура.
По данным аналитиков, автомобили Toyota составляют более 80 процентов мирового рынка гибридных авто. С момента запуска Prius в 1997 году Toyota продала более 13 миллионов гибридов.
События в Свердловской области 20 октября: как проверить афишу и расписание мероприятий
Какой церковный праздник отмечают в Украине 27 октября: день Нестора Летописца
События в Свердловской области 13 октября: где уточнить программу дня
Какой праздник отмечают 20 октября: церковная дата, международные события и приметы дня
Volkswagen отзывает в США более 22,5 тысячи электромобилей Id.4


05:22