Двухдверное купе и кабриолет: Porsche работает над новыми версиями Panamera

Компания Porsche работает над новыми версиями Panamera. Двухдверные купе и кабриолет будут позиционировать как более практичные варианты семейства 911 с посадочной формулой 2+2s. В конкурентах таких машин видят BMW 8 Series Coupe и 8 Series Convertible.
Издание Autocar со ссылкой на собственные источники пишет, что новинки построят на укороченной платформе MSB от нынешней Panamera. При этом модели, которые выйдут на рынок уже в следующем году, получат другое название. Это позволит занять нишу между 911 и Panamera. Посадочная формула 2+2s указывает на то, что задние места будут неполноценными.
Гамма силовых установок купе и кабриолета будет полностью повторять набор Panamera: 3.0 V6 (330 сил и 450 Нм момента) и 4.0 V8 (460 сил и 620 Нм момента для GTS или 550 сил и 770 Нм момента в версии Turbo). Не исключено появление модификаций 4 E-Hybrid и Turbo S E-Hybrid с гибридной силовой установкой.
В Украине цены на Porsche Panamera начинаются от 110 700 долларов.
События в Свердловской области 20 октября: как проверить афишу и расписание мероприятий
Какой церковный праздник отмечают в Украине 27 октября: день Нестора Летописца
События в Свердловской области 13 октября: где уточнить программу дня
Какой праздник отмечают 20 октября: церковная дата, международные события и приметы дня
Volkswagen отзывает в США более 22,5 тысячи электромобилей Id.4


05:22