Криштиано Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире
В марте Bugatti представил на автосалоне в Женеве уникальный La Voiture Noir - единственный в своем роде суперкар, который сразу стал самым дорогим новым автомобилем в мире с ценой почти 19 миллионов долларов.
Первоначально считалось, что тайным покупателем гиперкара был экс-глава VW Group Фердинанд Пих, но испанская пресса сообщает, что счастливым владельцем уникального автомобиля станет не кто иной, как футбольная суперзвезда Криштиану Роналду.
Даже если это так, экс-игроку мадридского «Реала» и нынешней звезде итальянского «Ювентуса» придется ждать до 2021 года, пока Bugatti закончит ручную сборку La Voiture Noir. Причем, по словам начальника отдела коммуникаций компании Тима Браво, у автомобиля, показанного в Женеве, еще не было дизайна интерьера.
La Voiture Noir - это современная дань уважения модели Type 57 SC Atlantic, и по информации Bugatti, она оснащается 8-литровым мотором W16 с четырьмя турбонаддувами, мощностью 1479 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. Такой же двигатель установлен на Bugatti Chiron.
Интересно, что если Роналду действительно станет владельцем этого автомобиля, то он впишется в остальную часть коллекции футбольной суперзвезды, ведь португальцу уже принадлежат Bugatti Veyron Grand Sport и Bugatti Chiron, не считая многих других уникальных автомобилей.
Следующие Porsche 718 Boxster и Cayman переведут на электрическую тягу
Минрегион предлагает увеличить использование геосинтетики при строительстве дорог
Ferrari до конца месяца представит свой первый гибридный суперкар
BMW начала обновлять автомобильный софт «по воздуху»
Кроссовер Volkswagen Tayron обзавелся экономичной GTE-версией